大会結果
本間成美プロチャレンジマッチ
2023年04月10日2023年4月大会
◆4月度承認大会成績◆
2023年04月01日2023年4月大会
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆4月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
【GW突入!ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.30(日) 13:00 START
参加者16名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 新堂・吉崎チーム | 2527P |
準優勝 | 萌P・番井チーム | 2526P |
第3位 | 藤田・濱出チーム | 2495P |
第4位 | 阿部・保坂チーム | 2471P |
第5位 | 大矢・羽賀チーム | 2427P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | GW突入をダブルスの大会で迎えよう! | |
トピックス |
【プロショップ杯争奪最強ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.28(日) 15:00 START
参加者28名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 阿部・浅野目(薫)チーム | 1810P |
準優勝 | 髙田・小野チーム | 1802P |
第3位 | 羽賀・南條チーム | 1758P |
第4位 | 高橋・新堂チーム | 1733P |
第5位 | 浅野目(拓)・畑中チーム | 1702P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | ストライクを出したらおみくじ1枚!! 見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
|
トピックス |
【スプリングダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.16(日) 15:00 START
参加者8名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 小野・久保チーム | 1623P |
準優勝 | 藤田・濱出チーム | 1578P |
第3位 | 中原・泉チーム | 1504P |
第4位 | 髙田・志田チーム | 1460P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 少ない人数ながら盛り上がっていました! | |
トピックス |
【エイプリルダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.02(日) 15:00 START
◆4月度公認大会成績◆
2023年04月01日2023年公認大会成績
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆4月度公認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウル毎週金曜に公認大会を開催しております。
公認大会出場者は
「マンスリーチャンピオン決定戦」にて見事優勝されますと
参加ゲーム数により、
「1ヶ月の公認大会参加費」「1ヶ月間の練習ゲーム料金」が全て無料になります。
あなたもマンスリーチャンピオン目指して公認大会に参加してみませんか?
【SOBストライクナイト杯】
- 日程
- 2023.04.28(金) 20:30 START
参加者16名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 久保 正光選手 | 924P |
準優勝 | 金井 幸輔選手 | 921P |
第3位 | 金井 直樹選手 | 882P |
第4位 | 高橋 弘子選手 | 871P |
第5位 | 新井田 真行選手 | 867P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | とにかくストライク賞をゲット! | |
トピックス |
【サントリーフーズダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.21(金) 20:00 START
参加者18名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 新堂・吉崎チーム | 1744P |
準優勝 | 堤・中西チーム | 1715P |
第3位 | 小柳・石丸チーム | 1706P |
第4位 | 高橋・久保チーム | 1692P |
第5位 | 斉藤・高野チーム | 1664P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 前半ビンゴ賞!後半ストライク賞! ビールがゲット出来るかも! |
|
トピックス |
【オリンピア水産杯ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.07(金) 20:30 START
本間由佳梨プロチャレンジマッチ
2023年03月27日2023年3月大会
【本間由佳梨プロチャレンジマッチ】
- 日程
- 2023.03.26(日) 19:00 START
第15回北海道地区別シングルス選手権大会
2023年03月20日2023年3月大会
【NBF第15回北海道地区別シングルス選手権大会】
- 日程
- 2023.03.19(日) 9:00 START
倉田萌プロチャレンジマッチ
2023年03月13日2023年3月大会
【倉田萌プロチャレンジマッチ】
- 日程
- 2023.03.12(日) 19:00 START
第7回札幌オープンボウリング大会
2023年03月06日2023年3月大会
【第7回札幌オープンボウリング大会】
- 日程
- 2023.03.05(日) 9:30 START
◆3月度承認大会成績◆
2023年03月01日2023年3月大会
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆3月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
【スーパーフライデーダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.03.31(金) 20:30 START
参加者26名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 堤・中西(勇)チーム | 1736P |
準優勝 | 伊藤・後藤チーム | 1651P |
第3位 | 新堂・吉崎チーム | 1648P |
第4位 | 髙橋・久保チーム | 1646P |
第5位 | 横山・桧木チーム | 1594P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | なんと優勝チームの賞品がボールと!白熱必至のダブルス戦! | |
トピックス |
【オリンピアフォーメンマッチ】
- 日程
- 2023.03.26(日) 13:00 START
参加者名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 新堂・吉川・吉崎・秀島チーム | 5040P |
準優勝 | 船木・本多・後藤・伊藤チーム | 5002P |
第3位 | 中村・法貴・篠田・佐藤チーム | 4858P |
第4位 | 牧口・堀内・大山・山田チーム | 4816P |
第5位 | 浅野目・関根井・庄司・髙橋チーム | 4709P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 大盛り上がりの4人チーム戦! 白熱の戦いでした! |
|
トピックス |
【プロショップ杯争奪最強ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.03.18(土) 14:30 START
参加者24名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 川上・竹下チーム | 1801P |
準優勝 | 佐藤・萌Pチーム | 1726P |
第3位 | 中西・大津チーム | 1663P |
第4位 | 小柳・石丸チーム | 1659P |
第5位 | 新堂・吉崎チーム | 1635P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | ストライクを出したらおみくじ1枚!! 見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
|
トピックス |
【サンデーダブルスマッチ】
- 日程
- 2023.03.12(日) 15:00 START
◆3月度公認大会成績◆
2023年03月01日2023年公認大会成績
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆3月度公認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウル毎週金曜に公認大会を開催しております。
公認大会出場者は
「マンスリーチャンピオン決定戦」にて見事優勝されますと
参加ゲーム数により、
「1ヶ月の公認大会参加費」「1ヶ月間の練習ゲーム料金」が全て無料になります。
あなたもマンスリーチャンピオン目指して公認大会に参加してみませんか?
【SOBストライクナイト杯】
- 日程
- 2023.03.24(金) 20:30 START
参加者10名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 新堂 裕一選手 | 846P |
準優勝 | 桧木 武博選手 | 833P |
第3位 | 高橋 弘子選手 | 825P |
第4位 | 石丸 雅浩選手 | 811P |
第5位 | 小野 一雄選手 | 793P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | とにかくストライク賞をゲット! | |
トピックス |
【サントリーダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.03.17(金) 20:30 START
参加者26名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 堤・中西(勇)チーム | 1818P |
準優勝 | 佐原・新井田チーム | 1730P |
第3位 | 山田・大山チーム | 1696P |
第4位 | 新堂・吉崎チーム | 1671P |
第5位 | 浅野目・髙橋(麗) | 1670P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 前半ビンゴ賞!後半ストライク賞! ビールがゲット出来るかも! |
|
トピックス |
【オリンピア杯ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.04.14(金) 20:30 START
参加者22名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 伊藤・後藤チーム | 1926P |
準優勝 | 髙橋(麗)・松永チーム | 1853P |
第3位 | 堤・中西(勇)チーム | 1791P |
第4位 | 小柳・石丸チーム | 1680P |
第5位 | 小野・須藤チーム | 1629P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 各ゲームチームトップ賞! おいしいお肉が賞品で出ますよ! |
|
トピックス |
【オリンピア水産杯ダブルストーナメント】
- 日程
- 2023.03.03(金) 20:30 START
倉田萌プロチャレンジマッチ
2023年02月27日2023年2月大会
【倉田萌プロチャレンジマッチ】
- 日程
- 2023.02.26(日) 19:00 START