大会結果

NBF第48回北海道選手権大会

2024年07月15日2024年7月大会

【NBF第48回北海道選手権大会】

日程
2024.07.07(日) 9:00 START

参加者171名

成績表

選手名 総得点
優    勝 三上・石垣・林・菊澤チーム 5055P
準優勝 清野・寺口・保木・保木チーム 4991P
第3位 杉渕・木村・米村・木村チーム 4943P
第4位 武山・千葉・大山・藤田チーム 4932P
第5位 佐々木・中山・土屋・永澤チーム 4889P
入賞者
成績表
コメント 総勢43チームとNBFでもっとも大きな大会が今年はオリンピアで開催!
長丁場の戦いお疲れ様でした!
トピックス


HBF第1回北海道3人チーム選手権大会

2024年06月30日2024年6月大会

【HBF第1回北海道3人チーム選手権大会】

日程
2024.06.30(日) 8:30 START

参加者72名

成績表

選手名 総得点
優    勝 大澤・稲田・植松チーム 7838P
準優勝 古賀・古賀・滝本チーム 7812P
第3位 保木・保木・本田チーム 7733P
入賞者
成績表
コメント JBの新大会!
今回はサンコーボウルで行われる東日本シニアの選考会の為、たくさんの参加者が集まりました!
トピックス


倉田萌プロチャレンジマッチ

2024年06月24日2024年6月大会

【倉田萌プロチャレンジマッチ】

日程
2024.06.23(日) 19:00 START

参加者名

成績表

選手名 総得点
倉田 萌プロ 847P
優    勝 松永 歳広選手 933P
準優勝 小島 健司選手 894P
第3位 遠藤 悦司選手 864P
第4位 柳川 尚選手 823P
第5位 榊原 昌和選手 757P
入賞者
成績表
コメント 全員でパシャリ!
トピックス


4プロチャレンジマッチ

2024年06月02日2024年6月大会

【4プロチャレンジマッチ第2シフト】

日程
2024.06.02(土) 20:00 START

参加者46名

成績表

選手名 総得点
永野 すばるプロ 886P
安藤 瞳プロ 801P
本間 由佳梨プロ 813P
倉田 萌プロ 802P
優    勝 杉山 悠紀選手 963P
準優勝 新堂 裕一選手 917P
第3位 工藤 智市選手 885P
第4位 野開 敬貴選手 884P
第5位 寺下 隆行選手 860P
入賞者
成績表
コメント 夜は大盛況!
さすがはすばるPおもしろいです!
トピックス


【4プロチャレンジマッチ第1シフト】

日程
2024.06.01(土) 15:00 START

参加者24名

成績表

選手名 総得点
永野 すばるプロ 909P
安藤 瞳プロ 794P
本間 由佳梨プロ 969P
倉田 萌プロ 704P
優    勝 経田 和也選手 897P
準優勝 安東 裕次選手 893P
第3位 高橋 利明選手 882P
第4位 倉本 聡美選手 879P
第5位 渡辺 一信選手 876P
入賞者
成績表
コメント 豪華メンバー揃い踏み!
ハイスポばかりだ!
それにしてもよくしゃべる!
トピックス



◆6月度承認大会成績◆

2024年06月01日2024年6月大会

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆6月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。

 

【サンデーダブルストーナメント】

日程
2024.06.23(日) 15:00 START

参加者12名

成績表

選手名 総得点
優    勝 高橋・南條チーム 1597P
準優勝 井坂・堀籠チーム 1591P
第3位 久保・高橋チーム 1588P
入賞者
成績表
コメント ストライク賞を取りまくり!
トピックス

【激突!魂の3人チーム戦】

日程
2024.06.16(日) 13:00 START

参加者27名

成績表

選手名 総得点
優    勝 須見・柿沼・進藤チーム 3856P
準優勝 高松(航)・高松(拓)・佐藤チーム 3716P
第3位 仲野・西田・今野チーム 3608P
入賞者
成績表
コメント 白熱のトリオ戦!激闘が繰り広げられました!
トピックス

【プロショップ杯争奪最強ダブルストーナメント】

日程
2024.06.09(日) 15:00 START

参加者22名

成績表

選手名 総得点
優    勝 浦谷・吉成チーム 1911P
準優勝 関根井・庄司チーム 1727P
第3位 松村・小野チーム 1712P
第4位 長原・七條チーム 1711P
第5位 浜田・鈴木チーム 1686P
入賞者
成績表
コメント ストライクを出したらおみくじ1枚!!
見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント!
トピックス

【オリンピア記念シングルスマッチ】

日程
2024.06.02(日) 15:00 START

参加者9名

成績表

選手名 総得点
優    勝 濱出 龍平選手 839P
準優勝 牧口 均選手 838P
第3位 堀籠 和美選手 820P
入賞者
成績表
コメント あなたの予想は当たるのか?
優勝者を当てると配当金が!
トピックス


◆6月度公認大会成績◆

2024年06月01日2024年公認大会成績

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆6月度公認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウル毎週金曜に公認大会を開催しております。
公認大会出場者は
「マンスリーチャンピオン決定戦」にて見事優勝されますと
参加ゲーム数により、
「1ヶ月の公認大会参加費」「1ヶ月間の練習ゲーム料金」が全て無料になります。
あなたもマンスリーチャンピオン目指して公認大会に参加してみませんか?

 

【SOBストライクナイト杯】

日程
2024.06.28(金) 20:30 START

参加者15名

成績表

選手名 総得点
優    勝 佐藤 永紀選手 933P
準優勝 大津 欣也選手 876P
第3位 桧木 武博選手 864P
第4位 吉崎 多美江選手 844P
第5位 中西 ちあき選手 843P
入賞者
成績表
コメント とにかくストライク賞をゲット!
トピックス

【サントリーフーズダブルストーナメント】

日程
2024.06.21(金) 20:30 START

参加者18名

成績表

選手名 総得点
優    勝 大津・秀島チーム 1746P
準優勝 久保・高橋チーム 1717P
第3位 中西(ち)・千葉チーム 1693P
第4位 小野・中西(勇)チーム 1680P
第5位 新堂・吉崎チーム 1677P
入賞者
成績表
コメント 前半ビンゴ賞!後半ストライク賞!
ビールがゲット出来るかも!
トピックス

【オリンピア杯ダブルストーナメント】

日程
2024.06.14(金) 20:30 START

参加者12名

成績表

選手名 総得点
優    勝 石丸・桧木チーム 1724P
準優勝 橋田・藤田チーム 1702P
第3位 中西(ち)・大津チーム 1688P
入賞者
成績表
コメント 各ゲームチームトップ賞!
おいしいお肉が賞品で出ますよ!
トピックス

【オリンピア水産杯ダブルストーナメント】

日程
2024.06.07(金) 20:30 START

参加者14名

成績表

選手名 総得点
優    勝 小野・中西(勇)チーム 1762P
準優勝 斉藤・髙野チーム 1719P
第3位 橋田・藤田チーム 1658P
入賞者
成績表
コメント 賞品には海産物がずらり!
真剣勝負!
トピックス


4プロチャレンジマッチ

2024年05月28日2024年5月大会

【4プロチャレンジマッチ】

日程
2024.05.27(月) 20:00 START

参加者65名

成績表

選手名 総得点
矢島 純一プロ 857P
寺下 智香プロ 927P
津島 健次プロ 817P
倉田 萌プロ 851P
優    勝 山田 知史選手 962P
準優勝 橋田 典子選手 954P
第3位 進藤 睦生選手 938P
第4位 木森 一興選手 920P
第5位 菅原 均選手 908P
入賞者
成績表
コメント レジェンド登場!
そして豪華メンバー集結!
二度と見られない組み合わせかも!!
トピックス



北海道クラシッククラブ道央支部月例会

2024年05月13日2024年5月大会

【北海道クラシッククラブ道央支部月例会】

日程
2024.05.12(日) 15:00 START

参加者39名

成績表

選手名 総得点
優    勝 久留宮 大輔選手 2105P
準優勝 小野 一雄選手 2069P
第3位 山田 知史選手 2013P
第4位 石丸 雅浩選手 1948P
第5位 堀内 政己選手 1914P
入賞者
成績表
コメント 上位は白熱の打ち合いでした!
トピックス


第9回道産子ジュニアカップ

2024年05月06日2024年5月大会

【第9回道産子ジュニアカップ】

日程
2024.05.05(日) 10:00 START

参加者20名

成績表

選手名 総得点
高校生の部
優  勝
佐藤 美葉選手
準優勝 橋本 旺典選手
中学生の部
優  勝
関根井 文音選手
準優勝 浅野目 拓也選手
小学生の部
優  勝
青山 桜大選手
準優勝 青山 桐也選手
入賞者
成績表
コメント 道央のジュニア大会!
全道ジュニアの派遣を獲得した選手は頑張って下さい!
トピックス


本間由佳梨プロチャレンジマッチ

2024年05月05日2024年5月大会

【本間由佳梨プロチャレンジマッチ】

日程
2024.05.04(土) 13:00 START

参加者19名

成績表

選手名 総得点
本間 由佳梨プロ 865P
優    勝 松永 歳広選手 905P
準優勝 澤田 光博選手 875P
第3位 松村 裕文選手 871P
第4位 阿部 洋久選手 868P
第5位 近藤 亮介選手 864P
入賞者
成績表
コメント 緊急開催となりましたが、ご参加頂いた皆様ありがとうございました!
トピックス