【NBFサッポロオリンピアボウル支部新春ボウリング大会】
- 日程
- 2023.01.08(日) 09:30 START
2023年01月09日2023年1月大会
2023年01月08日2023年1月大会
2023年01月01日2023年1月大会
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆1月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
参加者24名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 髙橋(由)・塚田チーム | 1910P |
準優勝 | 鈴木・小野チーム | 1785P |
第3位 | 高田・志田チーム | 1769P |
第4位 | 工藤(こ)・萌Pチーム | 1762P |
第5位 | 中村・日野チーム | 1746P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | ストライクを出したらおみくじ1枚!! 見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
|
トピックス |
参加者49名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 三浦 英治選手 | 911P |
準優勝 | 久保 正光選手 | 906P |
第3位 | 小田 憲太郎選手 | 897P |
第4位 | 工藤 愛選手 | 882P |
第5位 | 酒井 智子選手 | 868P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | あけましておめでとうございます
年に一度の大還元祭! |
|
トピックス |
参加者18名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 飯塚 邦彦選手 | 919P |
準優勝 | 能呂 孔策選手 | 899P |
第3位 | 桧木 武博選手 | 892P |
第4位 | 保坂 勤選手 | 892P |
第5位 | 松永 歳広選手 | 883P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | あけましておめでとうございます! 今年は卯年!! |
|
トピックス |
参加者40名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 鈴木・小野チーム | 1862P |
準優勝 | 松村・鋤柄チーム | 1699P |
第3位 | 浅野目・能呂チーム | 1692P |
第4位 | 新堂・秀島チーム | 1689P |
第5位 | 小林・寺下チーム | 1689P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | あけましておめでとうございます! 今年最初のダブルス戦! |
|
トピックス |
参加者27名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 阿部 輝幸選手 | 949P |
準優勝 | 桧木 武博選手 | 862P |
第3位 | 黒田 隆博選手 | 857P |
第4位 | 堤川 恵津子選手 | 844P |
第5位 | 酒井 智子選手 | 821P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | あけましておめでとうございます! 今年も萌Pとサッポロオリンピアボウルをよろしくお願いします! |
|
トピックス |
参加者24名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 山田 知史選手 | 1017P |
準優勝 | 髙橋 由紀子選手 | 937P |
第3位 | 新堂 裕一選手 | 903P |
第4位 | 石丸 雅浩選手 | 901P |
第5位 | 吉崎 多美江選手 | 887P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | あけましておめでとうございます! 今年も1年よろしくお願いします! |
|
トピックス |
2023年01月01日2023年公認大会成績
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆1月度公認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウル毎週金曜に公認大会を開催しております。
公認大会出場者は
「マンスリーチャンピオン決定戦」にて見事優勝されますと
参加ゲーム数により、
「1ヶ月の公認大会参加費」「1ヶ月間の練習ゲーム料金」が全て無料になります。
あなたもマンスリーチャンピオン目指して公認大会に参加してみませんか?
参加者11名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 吉崎 多美江選手 | 913P |
準優勝 | 中西 ちあき選手 | 907P |
第3位 | 小柳 公子選手 | 901P |
第4位 | 石丸 雅浩選手 | 880P |
第5位 | 小野 一雄選手 | 875P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | とにかくストライク賞をゲット! | |
トピックス |
参加者20名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 鈴木・小野チーム | 1754P |
準優勝 | 堤・中西(勇)チーム | 1733P |
第3位 | 浅野目・庄司チーム | 1712P |
第4位 | 横山・桧木チーム | 1650P |
第5位 | 小柳・石丸チーム | 1635P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 前半ビンゴ賞!後半ストライク賞! ビールがゲット出来るかも! |
|
トピックス |
参加者22名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 畑中・佐藤チーム | 1836P |
準優勝 | 堤・中西(勇)チーム | 1816P |
第3位 | 横山・桧木チーム | 1813P |
第4位 | 吉崎・新堂チーム | 1762P |
第5位 | 小柳・石丸チーム | 1705P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 各ゲームチームトップ賞! おいしいお肉が賞品で出ますよ! |
|
トピックス |
2022年12月26日2022年12月大会
2022年12月19日2022年12月大会
2022年12月12日2022年12月大会
2022年12月12日2022年12月大会
2022年12月01日2022年12月大会
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆12月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
参加者31名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 佐々木 亮太選手 | 1353P |
準優勝 | 鷲頭 宏一選手 | 1343P |
第3位 | 中村 珠美選手 | 1342P |
第4位 | 寺下 隆行選手 | 1321P |
第5位 | 石丸 雅浩選手 | 1277P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 今年最後の大会もみんな楽しく盛り上がりました! 今年も一年オリンピアボウルをご利用頂き誠にありがとうございました! |
|
トピックス |
参加者54名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 古賀・滝本チーム | P |
準優勝 | 大村・定久チーム | P |
第3位 | 吉崎・新堂チーム | P |
第4位 | 長谷川・羽賀チーム | P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 予選4G、準決勝マッチゲーム1G、決勝シュートアウトのスカッチ戦! | |
トピックス |
参加者24名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 堤・尾高チーム | 1790P |
準優勝 | 堀籠・黒田チーム | 1757P |
第3位 | 工藤・飯塚チーム | 1736P |
第4位 | 小野・新堂チーム | 1702P |
第5位 | 小柳・石丸チーム | 1693P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | ストライクを出したらおみくじ1枚!! 見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
|
トピックス |
2022年12月01日2022年公認大会成績
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆12月度公認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウル毎週金曜に公認大会を開催しております。
公認大会出場者は
「マンスリーチャンピオン決定戦」にて見事優勝されますと
参加ゲーム数により、
「1ヶ月の公認大会参加費」「1ヶ月間の練習ゲーム料金」が全て無料になります。
あなたもマンスリーチャンピオン目指して公認大会に参加してみませんか?
参加者13名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 小柳 公子選手 | 951P |
準優勝 | 桧木 武博選手 | 903P |
第3位 | 中西 勇人選手 | 863P |
第4位 | 久保 正光選手 | 853P |
第5位 | 志田 宏行選手 | 837P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | とにかくストライク賞をゲット! | |
トピックス |
参加者22名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 堤・中西(勇)チーム | 1719P |
準優勝 | 渡辺・武山チーム | 1707P |
第3位 | 風間・山田チーム | 1643P |
第4位 | 横山・桧木チーム | 1544P |
第5位 | 高橋・久保チーム | 1539P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 前半ビンゴ賞!後半ストライク賞! ビールがゲット出来るかも! |
|
トピックス |
参加者22名
成績表
選手名 | 総得点 | |
---|---|---|
優 勝 | 浅野目・尾高チーム | 1891P |
準優勝 | 小野・鈴木チーム | 1864P |
第3位 | 横山・桧木チーム | 1808P |
第4位 | 堤・中西(勇)チーム | 1773P |
第5位 | 原・河原チーム | 1720P |
入賞者 | ||
成績表 | ||
コメント | 各ゲームチームトップ賞! おいしいお肉が賞品で出ますよ! |
|
トピックス |